Großer runder Biedermeier Tisch,
Entwurf Nr. 23 nach J. Danhauser, buchefurniertes Weichholzgestell in kuppelartiger Säulenausführung, klappbare, ebenfalls buchefurnierte Platte mit Kirschgegenfurnier, Höhe 74,5 cm, Durchmesser 119 cm, Alters- und Gebrauchsspuren mit kleinen Furnierfehlstellen. (DOC) Lit.: Österreichisches Museum für angewandte Kunst, 1010 Wien Stubenring 5: Teetischmodelle aus der Danhauserschen Möbelfabrik Theetisch No 23.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.08. - 25.08.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantring zus. ca. 1,30 ct
- Dekorative Deckeldose, deutsch 1. Hälfte 20. Jhdt.,
- Revolver, Taurus, Mod.: Hunter, Kal.: .357 Magnum,